Новые деревянные кашпо уже установлены в областной столице на перекрестке бульвара Пирогова и улицы Герцена. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. 
Восемь ящиков были изготовлены по чертежам архитектора Лаборатории городской среды. В скором времени кашпо заполнят грунтом и высадят в них кустарники. Также градоначальник отметил, что в областной столице появится еще, как минимум, 20 подобных конструкций. Кашпо установят до конца недели на Кремлевской площади и на улице Мира. 
Добавим, что в городе продолжаются работы по реализации проекта «Зеленый каркас Вологды». В рамках проекта любой желающий может, пройдя регистрацию и выбрав место, посадить дерево. Места посадки согласованы с городской администрацией и указаны на сайте, посвященному проекту. 
Одними из первых в озеленении города поучаствовали артисты вологодского драмтеатра и спортсмены футбольного клуба «Динамо». На данный момент в Вологде уже осуществлено в рамках проекта 1128 посадок на 28 участках. Сообщает ИА «СеверИнфо».