В областной столице на сегодняшний день заключено 27 договоров с разными организациями и предприятиями города на создание временных рабочих мест для школьников. Сейчас взять на работу могут 317 подростков, из них 102 юных вологжанина уже работают. Совместная деятельность городских властей и представителей бизнеса по созданию временных рабочих мест для школьников будет продолжена.
Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что из бюджета города выделено свыше 800 тысяч рублей. Данные средства пойдут на выплату зарплаты ребятам, работающим в школьных бригадах. Сергей Александрович отмечает, что этих денег хватит на создание 326 временных рабочих мест на протяжении всего лета. В первую очередь трудоустроены будут подростки из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьники, стоящие на учете у комиссии по делам несовершеннолетних и в органах внутренних дел.  
Градоначальник уверен, что работа в летний период пойдет на пользу подрастающему поколению. Это станет подготовкой к будущей трудовой деятельности, а также поможет сориентироваться в выборе профессии. Сообщает ИА «СеверИнфо».