Минувшая неделя завершилась проверкой ремонтных работ, выполненных по программе «Формирование комфортной городской среды». Комиссия, в состав которой вошли вологодские депутаты, горожане, а также представители департамента городского хозяйства и управляющих компаний, проверили качество ремонта на дворовых территориях. 
Напомним, в 2020-2021 годах в рамках нацпроекта были отремонтированы дворы на улицах Текстильщиков, Дзержинского, Беляева. Работы на последнем адресе выполнила компания «Магистраль».
Своими впечатлениями поделились жители домов. Например, на улице Беляева, 1б с момента постройки дома, а это было в 1973 году, серьезных ремонтов не проводили долгое время: где-то подлатают, где-то подсыплют. Но состояние территории ухудшалось с каждым годом. Жителям приходилось буквально «грязь месить сапогами», настолько были разбиты дороги. К тому же некоторые жильцы парковали машины, заезжая на газоны.
«А сейчас в туфельках можно пройти! – рассказал старожил Валентина Алексеевна Путникова. – Мы очень довольны ремонтом нашего двора».
За год был обнаружен только один недочет. Напротив подъезда №2 на проезжей части скапливается лужа. Жильцы обратили на это внимание комиссии.
Не было нареканий к работе подрядной организации и на улице Текстильщиков, где восстановление проходило в прошлом году. А на улице Дзержинского, 27а возле одного из подъездов обнаружена небольшая выбоина. Жильцы надеются, что этот дефект будет устранен специалистами без особого труда. Кроме того, здесь попросили проверить систему водоотведения, чтобы исключить затекание дождевой воды в один из подъездов, находящийся под уклоном.
Обо всех замечаниях подрядчики извещены и обещают устранить недостатки этим летом. Сообщает ИА «СеверИнфо».