Сегодня, 24 мая, состоялись последние школьные звонки для выпускников одиннадцатых классов Вологды. Торжественные линейки прошли почти для 1400 ребят. Из-за погоды многие мероприятия были организованы в стенах школ, а не на открытых площадках, однако это не помешало провести их в лучших традициях. Мэр города Сергей Воропанов также поздравил вологжан с их праздником.  
Сергей Александрович подчеркнул, что каждый год выпускники из Вологды поступают в самые престижные вузы страны. Несмотря на то, что экзамены еще только впереди, уже сейчас 110 выпускников числятся в базе одаренных детей областной столицы. Четверо подростков стали призерами Всероссийского этапа олимпиады школьников. Мэр поблагодарил учителей и родителей ребят за профессионализм и терпение, и поздравил всех выпускников с новым этапом в их жизни. 
Добавим, что сегодня в Вологде строятся сразу две новые школы – на ул. Возрождения на 1000 мест и на ул. С. Преминина на 1224 места. Первое учреждение возводят в рамках нацпроекта «Образование», второе – на средства федерального инфраструктурного кредита, полученного при поддержке губернатора. Кроме того, по решениям Градсоветов были созданы современные организации для допобразования – IT-cube и «Кванториум», а также проведены капремонты 19 школ и детсадов. Сообщает ИА «СеверИнфо».