Второй год подряд Вологодская область принимает на своей территории Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Устойчивое развитие». В этом году мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап состоится в Череповце 24-28 мая, второй – в Камчатском крае в августе. Организаторами выступают областное правительство и Росмолодежь. 
Форум объединит представителей власти страны, ведущих отечественных компаний, экспертов, молодежный экоактив и СМИ. Состоится событие в рамках живого общения и в онлайн-формате. На двух площадках будут работать 200 активистов со всей России, более 3,5 тысячи человек – подключатся к прямым трансляциям.
Участники посетят промышленные предприятия региона, присоединятся к дискуссиям и представят свои инициативы на конкурсе молодежных проектов в сфере экологии. Победители получат грант в размере до 1,5 млн рублей на реализацию идеи на территории страны.
Помогать в организации будут 60 волонтеров, которые уже прошли обучение. Добровольцы научились оказанию первой медицинской помощи, а также более подробно узнали о своих задачах. Сообщает ИА «СеверИнфо».