Конкурс качества молочных продуктов пройдет в этом году в период с 20 по 24 июня. Мероприятие состоится в рамках Международной молочной недели. Побороться за победу приедут и вологодские производители «молочки». 
Традиционно местом встречи станет город Углич. Конкурсанты соберутся в стенах Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия. Участников конкурса ждет не только дегустация продуктов, но и пленарные заседания, совещания и конференции на актуальные в молочной промышленности темы, встречи с представителями науки, а также гала-ужин и развлекательная программа. Кроме того, в рамках мероприятия участники посетят экскурсию по историческим музеям и местам Углича. В последний день определят и наградят победителей соревнований.
Добавим, что в прошлом году на конкурс качества молочных продуктов от Вологодской области заявилось девять молокоперерабатывающих заводов. На Вологодчину были привезены два Гран-При, 15 золотых и 8 серебряных медалей. Сообщает ИА «СеверИнфо».