В Вологодской области под брендом «Работа в России» начал функционировать современный кадровый центр. Он был создан на базе отделения занятости населения по Грязовецкому району. Данный центр стал первым в регионе, который был модернизирован по областному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
В рамках работ специалисты полностью обновили помещения и капитально отремонтировали здание. Для сотрудников были приобретены передовое оборудование и комфортабельная мебель, в том числе и для граждан с ограничениями по здоровью. 
Замгубернатора области Виталий Тушинов, посетивший торжественное открытие организации, отметил, что Вологодчина при поддержке главы региона вошла в число 15-ти пилотных субъектов, где стартовали работы по модернизации центров занятости. Причем направлена деятельность была не только на внешний облик здания, но и в целом на подход к оказанию услуг.
«Теперь большое внимание будет уделяться профориентации и дополнительному обучению обратившихся граждан, оказанию поддержки и взаимодействию с работодателями», – подчеркнул Виталий Тушинов.
Так, имеющиеся вакансии можно найти на платформе «Работа в России», гражданам в центре предоставлен доступ в интернет. Для посетителей с детьми оборудован детский уголок. Упор сделан и на подготовку сотрудников – в прошлом году они прошли образовательные программы и повысили свою квалификацию. Оказываться услуги теперь будут по принципам комплексного и адресного подхода, опираясь на жизненную ситуацию человека или обстоятельства работодателя. 
Добавим, что до конца года в регионе откроется второй модернизированный кадровый центр. Он будет располагаться в Череповце. Сообщает ИА «СеверИнфо».