На предприятии Вологды, выпускающем мороженое, запустили новую линию по производству брикета. В торжественном старте принял участие и губернатор региона Олег Кувшинников.
Новая линия позволит увеличить объемы производства брикетов в четыре раза, изготовление возрастет до 24 тонн мороженого в сутки. Расширится и ассортимент продукции. На оборудовании, по словам гендиректора предприятия, можно выпускать лакомства с широкими вариациями состава и добавок. Поставщик технического оснащения – отечественный, он имеет хорошую известность на рынке. Сумма инвестиций в новую линию составила свыше 45 млн рублей.
Брикетное оборудование стало одним из этапов общей модернизации, начавшейся год назад. В апреле на предприятии запустили линию производства мороженого в больших по объему упаковках, в конце мае заработает линия по изготовлению «Лакомки». Всего в этом году инвестиции в организации превысили 200 млн рублей.
Как подчеркнул Олег Александрович, открытие новой отечественной линии является достойным примером работы в условиях импортозамещения. Он также напомнил, что в регионе действует несколько видов поддержки для производителей продовольствия.
Отметим, что при изготовлении мороженого используется молоко-сырье из Вологодской области. Сегодня в ассортименте предприятия более 250 наименований. Поставляется продукция, помимо России, в страны Африки, Китай, Израиль, Монголию и Грузию. Карта экспорта постоянно расширяется. Сообщает ИА «СеверИнфо».