В июле прошлого года в Великоустюгском районе на Градсовете при губернаторе было принято решение о капремонте детской школы искусств в Красавино. На восстановительные работы направят порядка 36 млн рублей, они пройдут по нацпроекту «Культура».
Сегодня в художественном, музыкальном и в хореографическом отделениях учреждения занимаются около 200 ребят. Воспитанники школы ежегодно принимают участие в конкурсных мероприятиях разного уровня и привозят оттуда награды и дипломы. И сами юные вологжане, и преподаватели с нетерпением ждут обновления здания, износ которого составляет более 55%.
Контракт на ремонт был подписан 6 мая этого года. Сейчас ведется подготовительная деятельность, основные работы начнутся в июне. На объекте пройдет реконструкция фасада, фундамента, внутренних помещений, инженерных сетей, кровли и чердака. Также заменят двери и окна и восстановят тепловой узел. Весь ремонт завершится к середине декабря. 
Представители власти области напоминают, что в регионе действует и программа губернатора «Детская школа искусств – вектор развития», в рамках которой ежегодно в пяти ДШИ будет проводиться капремонт и оснащение передовым оборудованием. В этом году обновление ждет Кадуйскую, Тарногскую, Вытегорскую детские школы искусств, музыкальную школу № 1 в Вологде и филиал Сокольской ДШИ в деревне Литега. Сообщает ИА «СеверИнфо».