Международная акция, посвященная памяти погибших во времена ВОВ солдат, пройдет во всех субъектах нашей страны и в некоторых зарубежных государствах. В рамках акции «Сады памяти» планируется посадить 27 миллионов деревьев в честь такого же количества героев. 
Свыше 340 тысяч жителей Вологодского края приняли участие в сражениях за родину. Свой вклад в победу внесли и те, кто остался в тылу. В департаменте лесного комплекса области отмечают, что вологжане принимают участие в памятной акции ежегодно. В прошлом году в регионе было высажено 417 тысяч деревьев. Общая площадь посадок составила 142 гектара. 
Мероприятия по высадке деревьев пройдут во всех районах Вологодчины. Принять участие может любой желающий. На официальном сайте акции размещены точки высадки Садов памяти, а также даты и время, когда будет организована посадка. Если пройти регистрацию на сайте и указать, кому именно будет посвящено посаженное дерево, то будет выдан электронный сертификат, напоминающий об этом событии. В этом году в рамках акции в Вологде и районах области планируется высадить 930 тысяч саженцев. Сообщает ИА «СеверИнфо».