На Вологодчине продолжают обсуждать приближающиеся летние каникулы школьников. Специалисты профильных организаций рассматривают вопросы, касающиеся подготовки оздоровительной кампании. Так, представители областной власти отметили, что особое внимание в регионе уделяется соблюдению требований СанПиН, питанию детей, а также антитеррористической и пожарной безопасности.
Родителям перед покупкой путевки рекомендуют убедиться, что лагерь находится в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления. В данный перечень включены только те лагеря, которые имеют необходимое разрешение на работу. 
Всего летом в области будут функционировать более 400 организаций отдыха. В самих городах планируется работа занимательных площадок на улицах. Предполагается, что активно отдохнут на каникулах не менее 109 тысяч юных вологжан.
Стоит также напомнить, что свое действие продолжает программа «Детский кешбэк». По ней родители могут вернуть половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».