В Никольском районе продолжается ремонт в здании поликлиники и лечебного корпуса местной ЦРБ. Работы выполняются в рамках областной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Население Никольского района на время проведения ремонтных мероприятий обеспечено всеми условиями по оказанию любого вида медпомощи и проведению необходимых обследований. 
На объекте уже завершены общестроительные и электромонтажные работы в помещениях. Деятельность терапевтического отделения и его дневного стационара неврологического профиля полностью возобновлена. В педиатрии ремонт также закончен. Подходят к концу работы на цокольном этаже лечебного корпуса. Строители готовят к сдаче поликлиническое отделение. Здесь был проведен капремонт вентиляции и кровли. На сегодняшний день рабочие приступают к ремонту четвертого этажа лечебного корпуса и оперблока. В текущем году на модернизацию Никольской ЦРБ в рамках программы было направлено 20 миллионов рублей. 
Также планируется в течение этого года благоустроить Аргуновскую участковую больницу. Подрядчик должен капитально отремонтировать кровлю здания и канализацию. Кроме того, в Никольском районе заменят деревянное здание Ирдановского ФАПа на современную модульную конструкцию. Помимо этого, в нынешнем году начнутся ремонтные работы поликлиник Сокольской и Тотемской ЦРБ.
Первый замглавы региона Антон Кольцов отметил, что для повышения качества и доступности медпомощи в регионе следует выполнять комплекс мер. Это ремонт поликлиник и подразделений ЦРБ, закупка нового оборудования и обновление автопарка. В этом году планируется приобрести 171 единицу медоборудования и 62 единицы автотранспорта. Сообщает ИА «СеверИнфо».