Художник Олег Иванов, житель областной столицы, разрисовал фасад библиотеки № 10, расположенной на улице Судоремонтной. Работа заняла три дня. На рисунок ушло около 60 баллонов краски. 
На центральном фасаде здания изображен символ библиотеки – ласка. Также на рисунке находится девочка, читающая книгу. Вокруг нее изображено много зелени и животные, обитающие в регионе. Художник отмечает, что ему в интернете уже поступило немало положительных отзывов о граффити. Рисунок был выполнен в рамках Международного экофорума, который прошел в Вологде. Выбор библиотеки не был случайным. Учреждение на протяжении 20 лет является Центром экологического просвещения. Здесь регулярно организуются мероприятия на тему экологии. Кроме того, библиотека активно занимается буккросингом и раздельным сбором мусора. 
Рисунок на фасаде получился довольно обширным, он занял порядка 150 квадратных метров. В Вологде это самая большая работа автора. Граффити, выполненное Олегом Ивановым, стало промоакцией перед проведением в Вологде первого фестиваля стрит-арта «Палисад». Он состоится в областной столице в июне и будет посвящен юбилею города. Сообщает ИА «СеверИнфо».