В рамках недели иммунизации на территории Вологодской области до конца апреля будут организованы лекции, круглые столы, дни открытых дверей и прочие мероприятия. Главной задачей акции является информирование населения о значимости проведения прививок и повышение охвата вакцинации.
Всемирная неделя иммунизации в нашей стране проходит по национальному календарю профилактических прививок. В календарь занесены вакцинации от многих болезней: гепатита В, туберкулеза, коклюша, пневмококковой инфекции, полиомиелита, столбняка, краснухи, гемофильной инфекции, кори, гриппа, эпидемического паротита. В 2020 году в него внесена и вакцинация против коронавирусной инфекции. 
Специалисты депздрава области отмечают, что в течение недели иммунизации о прививках можно не только узнать, но и сделать необходимую профпрививку. Благодаря достижениям медицины на сегодняшний день человек защищен от многих опасных заболеваний. Некоторые из них полностью устранены, еще часть близка к исчезновению. Сообщает ИА «СеверИнфо».