Традиционное оперативное совещание регионального правительства прошло сегодня в прямом эфире. На нем губернатор Вологодчины Олег Кувшинников сообщил, что по инициативе министра просвещения РФ с 1 сентября этого года в начале каждой учебной недели во всех школах страны будет проходить поднятие государственного флага и исполнение гимна страны. Президент РФ такое предложение также поддержал. 
Кроме того, 25 апреля было объявлено Единым днем поднятия государственного флага. Поэтому с сегодняшнего дня стартовала всероссийская акция, посвященная этому действию, а также исполнению гимна России. К участию приглашаются школы, которые подготовлены технически, то есть, обеспечены флагштоками и усиливающей аппаратурой. 
Вологодчина присоединилась к акции – поднятие флага и исполнение гимна было организовано в 30 образовательных учреждениях. Олег Александрович поручил департаменту образования и органам местного самоуправления к началу учебного года выполнить все необходимые мероприятия для возможности еженедельного проведения данных процедур. Сообщает ИА «СеверИнфо».