Администрация Вологды организовала конкурс по озеленению города. Целью мероприятия является привлечение активных жителей областной столицы, организаций, предприятий, ТОСов к посадке кустарников и деревьев. Сформировать в городе «зеленый каркас» – это одна из задач проекта «ЭкоВологда», реализуемого в областном центре по инициативе мэра города Сергея Воропанова. 
Сергей Александрович уверен, что к 2030 году количество зеленых насаждений в Вологде увеличится вдвое. Для достижения этой задачи необходимо ежегодно высаживать около 2,5 тысячи деревьев. К высадке рекомендованы деревья в возрасте не менее пяти лет и кустарники  – не менее трех лет. Взрослые насаждения имеют больше шансов прижиться и перенести капризы погоды. 
Соревнование пройдет по трем номинациям. Лучшее озеленение выберут во дворе жилого дома, у организации и у муниципального учреждения культуры, спорта или образования. Заявки принимаются до 1 ноября. К заявке необходимо приложить фотоматериалы, подтверждающие проведение озеленительных работ и ландшафтного дизайна. Жюри оценит не только количество и качество насаждений, а еще и комплексный подход к работе, оригинальность оформления территорий. Подробная информация об участии доступна на сайте городской администрации. Сообщает ИА «СеверИнфо».