На Вологодчине прошло заседание областного координационного совета по охране семьи и детства. На встрече обсудили итоги реализации основных мероприятий в данной сфере, а также ближайшие планы.
Так, в регионе с 2018 года существует проект Десятилетие детства. Он направлен на соблюдение прав юных граждан, повышение качества жизни и развитие медпомощи для подростков с репродуктивными проблемами. 
Как отметили представители власти Вологодчины, ключевые задачи данного направления – это обеспечение безопасности несовершеннолетних, защита их в информационном пространстве, профилактика безнадзорности и эффективное здравоохранение.  
В этом году область присоединится к Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Ее цель – содействие развитию детских волонтерских инициатив и проектов, направленных на помощь семьям и детям. Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выбран одной из площадок проекта.
Также уже стала традиционной акция «За любовь и верность», в рамках которой награждаются лучшие супружеские пары. Сообщает ИА «СеверИнфо».