Мэр областной столицы Сергей Воропанов посетил накануне детский сад №30. Руководители дошкольного учреждения рассказали градоначальнику об экологическом воспитании юных вологжан. 
Сергей Александрович подчеркнул, что в рамках Недели экологии в городе с различных сторон показывается экологическое образование. Эту информацию необходимо давать и малышам, ведь многие жизненные принципы закладываются именно в детстве.
Воспитатели данного детсада разработали проект «Экология ДА! Сделаем вместе!», в котором принимают участие педагоги, воспитанники и их родители. Основной идеей является защита окружающей среды и положительное изменение экологической обстановки на территории учреждения. 
На занятиях ребят учат бережливо относиться ко всем ресурсам, рассказывают о парках города и безопасном поведении на природе. Также у садика есть свой волонтерский отряд, который планирует высадить деревья к юбилею областной столицы. Заведующая учреждения отметила, что они хотят сделать мини-лес у второго здания организации. Сейчас у них уже есть небольшой питомник елей и сосен. Сообщает ИА «СеверИнфо».