Около Драматического театра вдоль Советского проспекта были посажены сегодня 30 новых деревьев. Занимались данной деятельностью артисты театров Вологды и мэр города Сергей Воропанов, который рассказал об этом у себя на странице в соцсети. Рябины уже включили в карту озеленения областной столицы. Она отображает места, на которых нет сетей, и где можно посадить новое растение. 
Градоначальник подчеркнул, что для создания таких красивых мест, как сиреневый участок на бульваре Пирогова или яблочная аллея на улице Пушкинской, необходимо осмысленно подходить к посадкам. На карте видно, какие именно деревья подходят тому или иному участку. Любой вологжанин может оставить заявку, купить растение, а затем его посадить.
В Вологде поставлена серьезная задача – стать самым зеленым городом страны. Для этого нужно сажать до 2,5 тысячи деревьев ежегодно. Для достижения цели в областной столице озеленяют новые микрорайоны, сажают два новых растения взамен спиленного дерева, делают посадки вдоль отремонтированных тротуаров и дорог, а также проводят различные акции. Сообщает ИА «СеверИнфо».