На территории Вологодской области за 2021 год были приведены в порядок 192 двора и 49 общественных городских пространств. Кроме того, удалось реализовать четыре проекта, которые в 2020 году стали победителями на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых исторических поселениях и городах. 
Всего на проект «Формирование комфортной городской среды» за прошлый год было затрачено более 734 миллионов рублей. Причем 474,4 миллиона направили из федерального бюджета, 171,2 миллиона рублей – из областного, 88,7 миллиона рублей – из местных бюджетов муниципалитетов. 
В этом году будут благоустроены Затоновский пляж в областной столице, набережная от улицы Университетской до Октябрьского моста в городе металлургов и Сквер Нагорный в Великом Устюге. За объекты голосовали жители региона весной прошлого года. Свой голос отдали свыше 85 800 человек. Также в этом году в рамках программы приведут в порядок 36 общественных пространств и 99 дворовых территорий. Помимо этого, будет реализован проект по благоустройству центральной площади села Верховажья как малого исторического поселения.  
Напомним, что в данный момент вологжане могут выбрать объекты, которые будут облагорожены в следующем году. Онлайн-голосование организовано только для территорий крупных городов: Великого Устюга, Череповца и Вологды. Выбор объектов в муниципальных образованиях пройдет путем обсуждений в социальных сетях и на сайтах муниципалитетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».