Вчера, 19 апреля, в столице нашей страны в Музее Победы прошло открытие Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!». Мероприятие прошло впервые. Оно приурочено ко Дню единых действий, который отмечается в нашей стране 19 апреля. Этот день посвящен памяти советских граждан, которые стали жертвами преступлений, совершенных нацистами, а также их пособниками во времена ВОВ. 
Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко выступил на открытии перед участниками форума. Он уверен, что в борьбе с нацизмом историческая правда является главным оружием. Кириенко заявил, что наша страна и наш народ точно сделают все, чтобы нацизм не смог нигде в мире больше поднять свою голову. 
Отметим, что международная компания Meta высказывалась о том, что нельзя призывать к убийству людей по национальному признаку, но на русский народ это правило не распространяется. В марте этого года на территории нашей страны компания была признана экстремистской, а работа принадлежащих ей программ Facebook и Instagram запрещена. При этом организации и граждане, пользующиеся запрещенными ресурсами, не будут привлечены к ответственности. 
Всероссийский форум школьников «Сила – в правде!» объединит в себе ребят со всей страны. Юные граждане России смогут подискутировать с авторитарными экспертами на исторические темы, а также обсудить вопросы сохранения исторической подлинности и памяти о подвигах советских людей. Сообщает ИА «СеверИнфо».