К всероссийскому конкурсу «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтер» присоединились 55 субъектов страны. Активисты прислали сотни работ, рассказывающих о достопримечательностях своих районов и городов. Оценка материала проходила по нескольким категориям: турмаршруты, видеоролики, контент на иностранных языках, публикации в блогах и СМИ. 
Вологодская область также представила на конкурс свои проекты. Первым из них стал туристический маршрут «Вологда советская (от конструктивизма к «высокому стилю» и обратно): Проспект Победы – ул. Благовещенская». Его разработала историк-краевед Дарья Гуторова. Длина пути – один километр, продолжительность – один час. Если пройти по маршруту с экскурсоводом, то можно по-новому взглянуть на областную столицу. У горожан и путешественников получится узнать, какой дом был построен в стиле «сталинский ампир», или, где жил когда-то писатель Виктор Астафьев. 
Еще одним участником из Вологды стал Александр Осокин, который подготовил видеоролик о Доме Засецких. Данное сооружение – самое старое деревянное здание областной столицы, сейчас оно реставрируется.
Творческие работы можно посмотреть на официальном канале конкурса на популярном видеохостинге. Сообщает ИА «СеверИнфо».