Очередной «Урок цифры» прошли юные вологжане. В этот раз темой занятия стала «Быстрая разработка приложений». Организовал урок департамент цифрового развития области.
Ребятам напомнили, что мобильные приложения уже неотъемлемая часть жизни большинства современных граждан. Сегодня имеются приложения для туристов, банков, объектов культуры или для общения. Мобильный разработчик одной из вологодских компаний рассказал школьникам о существующих языках программирования, оборудовании, интернет-ресурсах для обучения и необходимых знаниях. Как подчеркнул специалист, «Урок цифры» помогает ребятам определиться с будущей профессией и направить их для развития в этой сфере. 
Участники проекта, выслушав выступающих, прошли игру-тренажер и разработали приложение в соответствии с заданием. По окончанию занятия вологжане отметили, что данный опыт был интересным и увлекательным. Урок по этой теме станет завершающим в текущем учебном году и пройдет во всех школах области до 30 апреля. Сообщает ИА «СеверИнфо».