Журнал «Сноб» принимает заявки на соискание премии «Сделано в России». Событие организовано для поддержки лучших отечественных проектов в сферах культуры, кино, науки, моды, благотворительности и других творческих областей. В этом году награждение пройдет в 11-й раз. В разные годы победителями становились знаменитые правозащитники, писатели, режиссеры, благотворители и другие активные граждане России. 
В этот раз в рамках премии представлены 13 номинаций: «Путешествия», «Кино», «IT-проекты», «Мода», «Наука и технологии», «Креативные пространства», «Городская среда», «Эногастрономия», «Театр», «Музыка»,  «Текст», «Общество» и «Большой бизнес».
При этом заявить своих номинантов может любой желающий. Для этого необходимо заполнить небольшую форму на сайте или выложить пост в социальных сетях и сопроводить его хештегом #яноминирую. Таким образом, например, вологжане могут поддержать интересные для них областные проекты и организации.
Пройдет премия в три этапа: до 10 июня организаторы соберут заявки для лонг-листа, до 30 сентября сформируют шорт-лист, а затем состоится голосование за лучших участников. 
Стоит также подчеркнуть, что в этом году «Сделано в России» это не только премия, но и полномасштабный проект. Редакция журнала «Сноб» на протяжении восьми месяцев будет знакомить своих читателей с уникальными людьми из России и их идеями. Сообщает ИА «СеверИнфо».