Правительство Вологодчины и представители МГИМО планируют в июне подписать соглашение о сотрудничестве. Губернатор региона Олег Кувшинников и ректор университета обсудили сегодня возможные партнерские связи в сферах науки и образования. Также глава области провел для студентов вуза открытую лекцию по теме государственного управления.
Одним из пунктов совместного взаимодействия может стать прием вологодских выпускников в МГИМО в рамках целевой квоты. Направления планируется выбрать следующие: экология и природопользование, международные отношения, государственное и муниципальное управление, юриспруденция и бизнес-информатика.
Как подчеркнул Олег Александрович, данный московский вуз на протяжении многих лет готовит профессионалов своего дела. Регион заинтересован, чтобы вологжане получали образование высокого уровня и возвращались обратно на малую родину. Вологодчина ориентирована на экспорт, поэтому ей необходимы специалисты. Не менее важным, по словам губернатора, является и общее сотрудничество в науке и исследовательских проектах. Сообщает ИА «СеверИнфо».