Во всех регионах нашей страны работает добровольческая команда #ДоброВСело, собранная из студентов медицинских учебных заведений. На Вологодчине в связи с эпидемиологической обстановкой реализация проекта была приостановлена. Сейчас работа движения в области возобновляется.
Отметим, что добровольческое сообщество организовано Минздравом страны совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Целью проекта является оказание медпомощи гражданам муниципальных образований и повышение доступности медицинской информации. 
Сегодня команда студентов Вологодского областного медколледжа посетила поселок Харачево. Добровольцы помогали проводить приемы пациентов на ФАПе. Они измеряли артериальное давление, вес и рост, внутриглазное давление, частоту сердечных мышц. Всех желающих обучали технике скандинавской ходьбы, а также давали рекомендации пациентам по ведению здорового образа жизни. Кроме того, волонтеры провели театрально-музыкальное представление в местном детском саду для малышей, а для ветеранов – мастер-класс по суставной гимнастике. Сообщает ИА «СеверИнфо».