В конце апреля на Вологодчине определится подрядчик, который завершит капитальный ремонт в мастерских Вологодского технического колледжа. Работы необходимо будет провести до 1 августа. 
Сделать предстоит много: специалисты должны демонтировать конструкции, привести в порядок полы, стены и потолки, установить новые окна и двери, обновить электрику, системы канализации и водопровода, а также выполнить устройство пожарной сигнализации. Всего ремонт пройдет на площади 1187,5 кв. метра.
Ждут восстановительные работы и Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж. В учебных корпусах отремонтируют крыши, а в общежитии приведут в порядок прачечную, душевые и окна. Такое решение было принято совместно с местными жителями на Градсовете.
Кроме того. уже разрабатывается проектно-сметная документация для проведения реконструкции четвертого этажа общежития Вытегорского политехнического техникума, а также мастерских и учебного корпуса  в поселке Белоусово.
Добавим, что данные работы осуществятся на средства областного бюджета по поручению губернатора Олега Кувшинникова. Сообщает ИА «СеверИнфо».