В следующую субботу, 23 апреля, в областной столице состоится традиционная весенняя торговля. Ярмарка «Дачный сезон» будет организована на площади Революции. Вологжан приглашают за покупками с 10.00 до 16.00. Параллельно с торговлей на этой же площади будет проходить фестиваль по сбору вторсырья «Экопарк». Оба мероприятия состоятся в рамках организованного в Вологде международного форума «Экология: город, экономика люди». 
Вологжане смогут приобрести на ярмарке сезонные товары, предметы обихода, изделия ремесленников и экологически чистые продукты питания от вологодских фермеров. В департаменте экономического развития городской администрации отмечают, что большим спросом на весенней торговле пользуются семена, рассада, саженцы и удобрения для посадочного сезона. Также в продаже будет большой ассортимент дачного инвентаря: теплицы, садово-огородные инструменты, элементы декора. Планируется организовать около 50 торговых мест.
Заявки на участие в ярмарке принимаются включительно до 17 апреля. Отметим, что самозанятым будет возмещена в полном объеме стоимость аренды торгового места. Господдержка распространяется только на физических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих определенный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». 
Сдать вторсырье в переработку можно будет с 10.00 до 13.00. Вологжане смогут принести стекло, батарейки, пластик, крышки от бутылок, старую оргтехнику и прочее вторсырье. Отметим, что за время работы проекта «Экопарк» горожанами собрано уже свыше 23 тонн материала вторичной переработки. Сообщает ИА «СеверИнфо».