Весенний призыв на военную службу начался с 1 апреля по всей стране. В Вологодской области из 6 500 человек, которые должны явиться в комиссариаты для прохождения медицинского освидетельствования и прочих мероприятий по призыву, отберут 1 600 молодых людей. Такие показатели соответствует цифрам прошлого года. 
На территории региона работают одна областная призывная комиссия и 28 комиссий в муниципальных районах. Этой весной будущие солдаты из Вологодской области направятся в военно-морской флот, сухопутные войска, части национальной гвардии, части воздушно-космических сил и другие виды войск. Традиционно десять вологжан пойдут служить в Президентский полк. На сегодняшний день в военных комиссариатах отобрали уже 25 молодых мужчин. 
Добавим, что призывники не будут отправляться в зоны проведения военных спецопераций или горячие точки. В соответствии с законодательством в зону боевых действий могут быть отправлены только профессиональные военные. Это те граждане, которые заключили контракт с Минобороны. Сообщает ИА «СеверИнфо».