В начале прошлого года МЦ «ГОР.СОМ 35» организовал добровольческий проект «Рабочие бригады». Его суть заключается в том, что волонтеры оказывают жителям Вологды помощь в решении мелких бытовых проблем. Это могут быть услуги электрика, плотника или сантехника. 
Сотрудники молодежного центра отмечают, что за прошлый год им удалось обработать около ста заявок. Чаще всего за помощью обращаются пожилые люди, им бывает порой сложно что-то сделать по дому самостоятельно. Все работы выполняются абсолютно бесплатно. За тот год работники чинили краны, розетки, ремонтировали двери, мебель, весили шторы.
Попросить помощь у волонтеров могут лица старше 65 лет, ветераны, люди с инвалидностью и одинокие мамы, стоящие на учете в Центре помощи семье и детям. Добавим, что проект «Рабочие бригады» расширяется. В этом году к участию в движении присоединились два городских ТОСа. На сегодняшний день волонтеры не только оказывают бытовые услуги для вологжан, но и участвуют в сборе гуманитарной помощи для семей, приехавших из ЛНР и ДНР. Сообщает ИА «СеверИнфо».