Фонд поддержки детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, выступает организатором XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В рамках акции запущен челлендж, который направлен на развитие соцактивности среди подрастающего поколения и привлечения их к добровольческой деятельности, а также на раскрытие у подростков лидерского потенциала. 
Присоединиться к проекту можно через одноименную группу в социальной сети. Итоги будут подведены 1 июня этого года. Принять участие могут юные вологжане. Им необходимо преодолеть три шага-этапа. Первый этап пройдет с 1 по 15 апреля. За данный период подростки должны найти себе друга, который нуждается в помощи, и попытаться помочь ему найти выход из сложившейся ситуации. 
Во время второго этапа, который пройдет с 16 по 30 апреля, необходимо сделать доброе дело или подарок. При этом тот, кто получил подарок или помощь, не должен узнать, от кого они. 
С 1 по 15 мая, на последнем шаге, все тайные друзья станут явными. Добровольцы должны будут поместить пост в сообществе проекта в соцсети о своем тайном друге и его лучших качествах, а также о своих добрых делах. 
Заместитель губернатора Лариса Каманина рассказала, что в прошлом году в проекте «Три шага» поучаствовали 158 подростков. Лучшие из них были отмечены на региональном и федеральном уровнях. Сообщает ИА «СеверИнфо».