О подготовке к летнему детскому отдыху рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время своего прямого эфира в соцсетях. В текущем году, как и обычно, родители смогут отправить ребенка в лагеря дневного пребывания и загородные организации. 
Этим летом дневные лагеря будут работать на базе 45 муниципальных учреждений, 34 из которых школы, а 11 – организации допобразования. По расчетам властей, в них смогут отдохнуть четыре тысячи юных вологжан. Смена продлится с 1 по 21 июня. Цена путевки в дневной лагерь составляет 5684 рубля, из этой суммы семьи оплатят 2212 рублей, остальное – затраты бюджетов города и области. 
Также откроются двери двух загородных муниципальных лагерей. При этом впервые за последние два года их можно будет заполнить на 100%. В каждом лагере организуют четыре смены по две недели. В общей сложности первая организация примет 1240 детей, вторая – 520 человек. 
Сергей Александрович напомнил, что родители могут воспользоваться кешбэком и вернуть часть средств за детский отдых. Однако срок акции сокращен, им можно воспользоваться до 8 апреля. Связаны данные изменения с большим спросом. Сообщает ИА «СеверИнфо».