Специалисты Центра управления регионом провели анализ обращений от жителей Вологодчины за март. Всего за прошедший месяц вологжане обратились к экспертам 8 840 раз. По сравнению с зимними месяцами количество запросов снизилось. 
Так, например, в 4,5 раза уменьшилось число вопросов, касающихся лечения и вакцинации от коронавируса. В этом месяце их было не больше 1 535. Специалисты ЦУР отмечают, что это связано со снижением заболеваемости. Зато выросло количество обращений по теме «экономика и бизнес». Если в феврале вопросов на эту тему было порядка 58, то в марте – 1 357. В этой теме самыми популярными запросами стали стоимость товаров и продуктов питания, продовольственная безопасность, поддержка бизнеса и импортозамещение. Интерес вологжан вызван с введением против нашей страны экономических санкций со стороны некоторых государств. 
Также в марте жители региона интересовались темами «общественного транспорта», «здравоохранения», «благоустройства», «соцзащиты» и другими. Добавим, что вологжане могут оставить свое обращение в ЦУР через платформу обратной связи «Госулсуги. Решаем вместе» или через социальные сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».