Департамент здравоохранения Вологодчины еще раз подтвердил информацию о том, что закрытие сокольского роддома не планируется. Отделение будет работать в городской больнице № 2, так как в данном учреждении имеется реанимация. Перемещение необходимо, чтобы в случае экстренных родов специалисты смогли оказать помощь. Для обычного родовспоможения женщин будут отправлять в Вологду в Перинатальный центр. 
Как отметил начальник департамента Алексей Плотников, перевод родильного отделения в корпус на улице Советской – самое правильное решение на данный момент. В больнице работает акушер-гинеколог, функционируют гинекологическое отделение и хирургический корпус, а также есть круглосуточные службы. Все это сделает роды наиболее безопасными и комфортными. 
Сейчас ведется работа по привлечению в роддом специалистов. По словам Алексея Плотникова, в акушерском отделении ЦРБ работает очень опытный средний персонал, который нельзя потерять из-за временного отсутствия врачей. Как только акушерское отделение будет укомплектовано специалистами, оно вернется на улицу Капитана Воронина. Сообщает ИА «СеверИнфо».