Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников рассказал на своей странице в социальной сети о том, что в регионе продолжается работа по обеспечению населения чистой водой. Так, подходит к концу модернизация системы водоснабжения в Устюжне. Изначально в городе было 0 % жителей, обеспеченных чистой водой. Износ сетей водоснабжения равнялся 74 %. 
На прошлом Градсовете проблема нехватки качественной воды была поднята устюжанами. С этого времени в городе началась работа: специалисты возвели здание очистных сооружений водопровода, построили порядка 4 км канализационных и водопроводных сетей, выполнили монтаж необходимого оборудования. В связи с этим производительность модернизированных очистных значительно возрастет.
Объект планируют запустить летом. Однако это еще не все. До конца года в заречной части Устюжны создадут сети водоперадачи. На данные работы уже выделено финансирование. После завершения всей деятельности доля устюжан, получающих чистую питьевую воду, составит 100 %. Отметим, что областной проект «Чистая вода» реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда». Сообщает ИА «СеверИнфо».