Одобрение экспертов на реализацию идей в 2022 году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» получил 31 городской ТОС, еще два размышляют над доработкой своих предложений. На реализацию инициатив вологжан выделено 45,5 миллиона рублей. Каждый из ТОСов сможет получить сумму от 800 тысяч до 2,5 миллиона рублей.
В этом году жители областной столицы проголосовали за ремонт школы, установку детских городков в четырех местах Вологды и благоустройство 12 спортплощадок. Кроме того, в порядок планируется привести дороги и проезды на определенных территориях, общественные пространства и тротуары. 
Так, например, жители ТОС «Центральный» решили провести ремонт баскетбольной площадки, расположенной на улице Козленской, 76а. ТОС «Баранково» благоустроят остановочные комплексы. В октябрьском сквере заасфальтируют дорожки, а в пятом микрорайоне облагородят территорию на улице Конева, 6. 
Всего в этом году в проекте, который реализуется в Вологде с 2019 года, поучаствуют 33 объединения. За три года на деньги «Народного бюджета ТОС» было осуществлено около сотни инициатив. Сообщает ИА «СеверИнфо».