В Вологодской области стартовал конкурс среди педагогов, организованный минпросвещения РФ. Победители получат премию в 200 тысяч рублей за педагогические достижения. Заявки и документы участникам необходимо отправить до 12 мая. 
Принять участие в конкурсе могут преподаватели, имеющие стаж работы не менее трех лет и выполняющие учебный объем нагрузки не менее 18 часов в неделю. Кроме того, основным местом работы должно быть образовательное учреждение, обучающее по программам начального или основного образования. 
Еще одним важным условием является то, что в арсенале участника конкурса должна быть собственная методическая разработка по тому предмету, который он преподает. Методика должна иметь положительное заключение в профессиональном сообществе по итогам апробации. Помимо этого, у школьников, относящихся к самым различным категориям, должны быть высокие учебные достижения. Качество организации процесса обучения также должно быть на высоком уровне. 
Подробная информация об условиях конкурса размещена на сайте департамента образования области. Добавим, что учитель, получивший вознаграждение в 200 тысяч рублей в рамках конкурса, сможет участвовать в нем повторно лишь через пять лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».