Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников вышел в прямой эфир площадки «Объясняем.рф», чтобы простым языком объяснить введенные меры поддержки для жителей региона.
Так, сегодня прошло очередное совещание антикризисного штаба, на котором обсуждались новые способы содействия социально-экономической сфере. Самым главным решением стало выделение более 200 млн рублей для организации общественных и временных работ на предприятиях и компаниях, в которых люди попали под риск увольнения или потеряли работу из-за сложившейся ситуации. Глава области посоветовал всем, кто испытывает трудности с трудоустройством, обращаться в службу занятости, где специалисты окажут всю необходимую помощь.
Еще одной важной инициативой стало расширение спектра услуг горячей линии «122». Теперь сотрудники колл-центра будут отвечать не только на обращения по коронавирусу и здравоохранению, но и на любые другие злободневные вопросы. В том числе это касается и повышения цен, дефицита товаров, проблем обеспечения, мер поддержек, льгот и всех остальных запросов. Сообщает ИА «СеверИнфо».