На своей странице в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о подписании соглашения с госкорпорацией, занимающейся развитием внутреннего туризма. Это взаимодействие позволит получать поддержку для туристических проектов и привлекать новых инвесторов для улучшения туризма в регионе. Кроме того, соглашение будет содействовать строительству новых туристических объектов. 
Как отметил глава Вологодчины, в связи с текущей ситуацией в мире внутренний туризм находится сейчас в приоритете. Вологодская область, в свою очередь, может предложить самый разнообразный отдых – культурно-познавательный, гастрономический, экологический, религиозный, лечебно-оздоровительный и промышленный. 
Кроме того, три вологодских кластера включены в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Их  реализуют на территории восьми муниципалитетов. Первый проект – «Русские берега» – разработан для улучшения водного туризма. В рамках него преобразятся набережные, появятся гостиницы и кафе, пройдут дноуглубительные работы на реках. Проект «Великий Устюг – сказочная столица России» превратит отдых на родине зимнего волшебника в круглогодичный и выведет его на федеральный уровень. Упор планируется сделать на детскую и семейную направленность. Проект «Резные кружева» позволит сохранить исторический вид областной столицы.
Олег Александрович заключил, что развитие туристической области это не только благоустройство населенных пунктов, но также создание рабочих мест и расширение бизнеса. Новые проекты помогут увеличить туристический поток к 2030 году в два раза. Сообщает ИА «СеверИнфо».