Стал известен график планового отключения горячей воды на время проведения ремонта котельных. Он размещен на сайте администрации города. Большая часть районов областного центра останется без горячей воды не более чем на две недели. Более длительное отключение ожидается только в Центральном и Южном районах в связи с проведением масштабных ремонтов на сетях. 
Первыми на обслуживание встанут котельные на улице Колхозной, 71а, Ленина, 14, Горького, 99а и в селе Молочном. Горячей воды не будет с 16 мая. Отключение в Южном районе областной столицы пройдет с 23 мая и продлится до 21 июня. Помимо планового ремонта тепловых сетей, специалисты произведут реконструкцию тепловых камер, а также заменят неподвижные опоры и компенсаторы. Будут проложены и новые тепловые сети необходимые при строительстве улицы поэта Романова. С 28 июня остановится котельная, которая обслуживает район ГПЗ-23. Согласно графику, горячей воды здесь не будет до 11 июля. Следующей специалисты отремонтируют котельную ВОМЗ. Работы продлятся до 31 июля.  
С 18 июля по 16 августа без горячей воды останутся жители Центрального района города. За этот период рабочие реконструируют участок тепловой сети на улице Галкинской. Кроме того, будет произведена замена участка сети, запорной арматуры и неподвижных опор на улице Октябрьской. 
В департаменте городского хозяйства сообщили, что если ремонт котельных удастся закончить досрочно, то жителям сразу будет подана горячая вода. Сообщает ИА «СеверИнфо».