Центр по работе с населением при поддержке администрации города заявил о старте приема заявок на конкурс социальных проектов от ТОСов. С предложением о мероприятии выступали активисты в ходе публичного отчета мэра города Сергея Воропанова, который поддержал инициативу.
Сергей Александрович отметил, что ТОСы выдвигают большое количество интересных предложений, которые реализуются за счет средств «Народного бюджета». Есть идеи, не связанные с благоустройством территорий города, но являющиеся социально полезными. Для таких инициатив и организован конкурс. 
Предлагать идеи можно в пяти номинациях: патриотическое воспитание и краеведение, развитие институтов гражданского общества, спорт и популяризация здорового образа жизни, экология и культурные инициативы. По итогам мероприятия будут отобраны десять лучших идей, сумма поддержки для каждой из них составит до 50 тысяч рублей. ТОСы-победители должны будут реализовать свои проекты до конца текущего года. Подробности об участии в конкурсе размещены на сайте администрации города. Сообщает ИА «СеверИнфо».