Региональный этап всероссийской школьной олимпиады проходил в Вологодской области с 11 января по 25 февраля. Юные вологжане в рамках интеллектуальных соревнований выполняли специально разработанные задания по 22 предметам.
Отмечается, что в олимпиаде приняли участие около тысячи школьников. Ребята представляли 26 муниципальных районов, два городских округа и Вологодский многопрофильный лицей. Победителями стали 85 человек, еще 351 участник получил статус призера. Наибольшее количество призовых мест досталось школьникам из Череповца, многопрофильного лицея и Вологды, а также ученикам из Великоустюгского и Сокольского районов.
Олимпиада проходила по новому порядку, введенному в 2021 году. Была обеспечена видеофиксация всех проводимых процедур, жюри работали только со сканами написанных работ. Выполненные задания участники могли найти в электронных дневниках, а вопросы задать по видеоконференцсвязи.
Заключительный этап олимпиады стартует 18 марта. В нем примут участие текущие победители регионального этапа, набравшие необходимое число баллов, а также лидеры и призеры заключительного этапа прошлого года. Сообщает ИА «СеверИнфо».