Сегодня в областной столице на Кремлевской площади вологжан приглашают посетить «Вологодскую масленицу». Ярмарочная торговля будет осуществляться с 10.00 до 16.00. Организатором мероприятия выступает Центр содействия развитию предпринимательства и туризма города. 
Вологжан ждет широкий ассортимент товаров от крупных предприятий региона и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, свои труды на ярмарке представят фермеры и ремесленники из Вологодской, Костромской и Ярославской областей. 
К работе подготовлено 44 торговые точки. Горожане и гости Вологды могут приобрести мясную и колбасную продукцию, кондитерские изделия, молочные продукты, мед и другие продукты питания. Также в продаже имеется  домашний текстиль, авторские украшения, льняные и вязаные изделия, обувь, сувениры и многое другое. 
Добавим, что для поддержания «масленичного» настроения у вологжан организована продажа  горячих блинов и чая. Порадовать детей можно сладкой ватой, яблоками в карамели, попкорном и прочими сладостями. Сообщает ИА «СеверИнфо».