Первые предварительные итоги пожеланий жителей областного центра по поводу благоустройства площади Революции подвела Лаборатория городской среды. Вологжане проходили онлайн-опрос, участвовали в экскурсионных дискуссиях, оставляли свои предложения в мобильном офисе городских исследований. Свое мнение выразили порядка тысячи человек. 
Предварительные итоги показали, что местные жители больше всего ценят в  данной зоне проявление городской истории, наличие открытых мест и тенистых скверов, панорамные виды на архитектуру и удобное  расположение. При этом большинство вологжан высказывается об озеленении площади,  а также предлагают сделать ее более комфортной и привлекательной, к тому же вписать в облик исторические эпохи и объекты. Городское пространство должно быть гармоничным и современным, но при этом сохранить исторические слои. Также от горожан поступали предложения об организации открытых культурных мероприятий. 
Сбор мнений и предложений  продолжается. Их можно оставить  в павильоне Лаборатории городской среды, расположенным на самой площади, или пройти онлайн-опрос в их группе в социальной сети. Кроме того, в марте запланирован ряд экскурсионных дискуссий, анонсы которых размещены также в группе. Сообщает ИА «СеверИнфо».