Активисты Народного фронта в Вологодской области продолжают сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. Общественники привезли 20 комплектов постельных принадлежностей: матрасы, постельное белье, подушки и одеяла, а также медицинский инвентарь: средства индивидуальной защиты, шприцы, марлю и детские памперсы.
Помощь в приобретении всего необходимого оказал вологодский бизнес. Представители компаний отмечают, что не могут остаться в стороне, когда люди нуждаются в поддержке.
Разгрузить машины и доставить вещи на склады помогали десятки волонтеров. На этой неделе гуманитарная помощь отправится в регионы, где размещены вынужденные переселенцы из ДНР и ЛНР.
«Мы не могли остаться в стороне и решили помочь переселенцам из Донбасса. Закупили постельные принадлежности – то, что нужно переселенцам для обеспечения комфорта. Пусть это не такая большая помощь, но она все равно важна, ведь в таких ситуациях помощь не делится на маленькую и большую», – отметил коммерческий директор одной из компаний Андрей Чистяков.
«Сегодня мы вместе с бизнесом передаем помощь для вынужденных переселенцев. Это очень важно, мы как одна большая команда передаем те вещи, которые востребованы переселенцами. Все вместе мы преодолеем любые трудности», – подчеркнула член регионального штаба Народного фронта Марина Денисова. 
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на пресс-службу ОНФ.