В ходе публичного отчета мэр города Сергей Воропанов рассказал о цветочном оформлении Вологды в этом году. Так, в районах областной столицы разместят топиарные фигуры – объемные конструкции различных форм, покрытые кустарниками и растениями.  
Сергей Александрович подчеркнул, что вологжане оценили зимнее украшение города. Теперь хочется, чтобы летом Вологда была не менее красивой. В честь юбилея областной столицы топиарные фигуры появятся не только в общественных пространствах, но и на транспортных развязках. 
Так, площадь Революции украсят геометрические объекты – конусы, шары, кубы. В кольце Конева появится сердце в руках, в кольце Карла Маркса – большое яблоко. Зимние светящиеся «лоси» в сквере около ТЮЗа приобретут летний вариант, а на углу между областной библиотекой и музыкальной школой разместится буква «V». «Бочка» вологодского масла с девушкой или мишкой будет радовать горожан на перекрестке Пошехонского шоссе и Сергея Преминина. 
Перед 9 мая цветочный акцент сделают с помощью тюльпанов. Возле «Вечного огня» высадят свыше 400 ящиков с этими цветами. Появится такое офрмление и у других военных памятников. Ко Дню города, в свою очередь, планируют высадить яркие и красочные петуньи. Сообщает ИА «СеверИнфо».