Детали детских летних каникул-2022 обсуждались сегодня на расширенном заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
Отметим, что в 2021 году кампания охватила более 130 тысяч детей, в том числе более 33 тысячи юных вологжан, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«Вопросы организации оздоровительного отдыха для наших детей требуют особого контроля и внимания, особенно в период распространения новых штаммов коронавирусной инфекции. В прошлом году, несмотря на все ограничительные мероприятия, в том числе «закрытый режим работы» загородных лагерей, снижение пропускной способности объектов до 75%, мы смогли организовать отдых 83,5% от общего числа детей школьного возраста», – рассказала заместитель губернатора области Лариса Каманина.
В этом году подготовительные работы уже стартовали. Сегодня на территории Вологодчины расположились 449 лагерей. Сейчас идет подготовка материальной базы на предмет пожарной и санитарной безопасности, идет подбор персонала. Запущены конкурсные процедуры по закупке путевок для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.
«Большое внимание уделяется отдыху ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом сезоне будут работать 502 оздоровительные организации, что на 10,5 % выше прошлого года. Работа оздоровительных организаций будет организована с соблюдением всех требований безопасности, в том числе санитарного законодательства», – добавила Лариса Владимировна. 
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.