Заинтересованные жители Вологодчины смогут повысить свою квалификацию или пройти профессиональное обучение на безвозмездной основе. Такая возможность появилась благодаря реализации в области федерального проекта «Содействие занятости».
Как отмечают представители власти, правительство РФ расширило список граждан, имеющих право на бесплатное переобучение. Теперь стать участниками программы могут не только россияне старшего возраста и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди до 35 лет. 
Условия распространяются на вологжан, которые после обучения или службы в армии не смогли трудоустроиться в течение четырех месяцев, а также на работников под угрозой увольнения и граждан без среднего профессионального или высшего образования. Переобучиться смогут и люди старше 50 лет, женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и гражданки, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей-дошкольников. 
В нынешнем году предварительная квота рассчитана на 882 человека, в том числе на 123 вологжан до 35 лет. Заявку можно будет подать в ближайшее время на портале «Работа в России». Сообщает ИА «СеверИнфо».