В областной столице состоялся второй городской конкурс «Вологодский каравай». Соревнования проходили на базе Вологодского кооперативного техникума. Участие приняли 15 человек. Победителей назвали по трем номинациям: «Лучшее хлебопекарное изделие», «Лучшее кондитерское изделие» и «Вологодский каравай».
Члены жюри оценивали способности участников по их заранее изготовленным работам. Особое внимание уделялось составу изделий, приветствовалось использование товаров вологодских производителей, имеющих знак отличия «Настоящий Вологодский продукт». По итогам конкурса лучшее выпечное изделие оказалось у Светланы Емельяновой, лучшая кондитерская работа – у Виктории Малышевой, а самый качественный «вологодский каравай» испекла Олеся Терехина. Все победительницы были отмечены денежными сертификатами.
Добавим, что конкурсы профмастерства – это часть масштабного проекта «Вологда в работе». Его целью является решение проблемы миграции молодежи из Вологодской области, профориентирование школьников и повышение престижа различных специальностей. Сообщает ИА «СеверИнфо».