Проект «Путь к счастью материнства» реализуется с прошлого года на безе социально-реабилитационного центра для детей «Росток» в городе металлургов. Целью проекта является оказание психологической и социальной помощи несовершеннолетним девочкам-подросткам, которые готовятся стать матерями.
В департаменте соцзащиты населения области отмечают, что юные мамы получают комплекс мер по социальному сопровождению беременности. Кроме экстренной психологической помощи, им оказывается и юридическая поддержка. Также проводятся мероприятия, направленные на повышение родительской компетенции и развитие материнского чувства. 
На сегодняшний день в проекте принимают участие пять девушек. Они занимаются изучением сразу нескольких программ: «Фитнес для беременных и мам с малышами», «Своими руками», «Я самая лучшая мама». Все занятия проводятся бесплатно. Специалисты реабилитационного центра отмечают, что несовершеннолетние беременные и мамы с малышами при необходимости могут проживать в учреждении. В здании предусмотрено специализированное помещение, оборудованное всем необходимым. Сообщает ИА «СеверИнфо».